😃ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ, друзья! Наши ученики ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ🔥

🏁25 января 2019 в г. Челябинск проходил региональный этап Всероссийского робототехнического фестиваля Робофест. Более 400 детей приехали со всей области. Соревнования проходили более чем в 10 номинациях.

Две команды учеников Лиги Роботов из Миасса участвовали в соревновании «Путешественник». Это:
⚡1. Команда «Живая сталь», участники Берсенёв Дмитрий и Шероченков Роман.
⚡2. «Альфатрион» , участники Шевчук Артем и Никулин Иван.
Ребята усиленно готовились начиная с 03 января. Участники должны придумать шагающего робота, который выполнит задание на поле.
В соревновании «Путешественник» участвовали 26 команд. Все хотят победить, все готовились. Уже на тренировке видно, что есть очень сильные команды и борьба ожидается жаркая.

Команда «Альфатрион» к сожалению не справилась с заданием, а вот команда «Живая сталь» успешно справилась с заданием, со всеми сложностями, которые у них возникли и единственные из всех команд выполнили обе попытки на максимум.
🏆В итоге ребята заняли первое место. Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!

Что дальше? Дмитрий с Романом вошли в состав Сборной Челябинской области и будут участвовать во Всероссийском этапе фестиваля 20-22 марта в г. Москва.

Гордимся Победой и идём покорять новые вершины! Подготовка к Москве идёт полным ходом😊 Желаем большой удачи ребятам!😉

🎯Отметим наставников наших команд. Это Савонин Максим и Климов Александр. Они ученики Лиги роботов и в прошлом году участвовали во Всемирной Олимпиаде роботов. Ребятам удалось занять первое место в Челябинской области, а в этом году они уже сами начали готовить новых ребят к соревнованиям. Без их участия мы не смогли бы достичь такого результата😊

Лига Роботов — мы воспитываем инженерное поколение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *